Организовывает ли ваша компания мастер классы по установке и эксплуатации сантехнической арматуры с целью привлечения внимания аудитории к своей продукции?
  • да, регулярно устраивает ...-60%
  • иногда, когда это необходимо...-30%
Проголосовать

Рассылка объявлений

Подписчиков уже 19319.
Присоединяйтесь.

Цены на нефть валят искусственно

Цены на нефть валят искусственно
1. Koen 13.01.16 в 15:35
Вот такую информацию надыбал : Нефтяные котировки начинают валиться вниз почти каждый раз, как только начинается американская торговая сессия, что является еще одним подтверждением того, что падение цен на нефть искусственно провоцируется не столько фундаментальными факторами, сколько целенаправленной игрой на понижение крупнейших финансовых институтов, которые имеют «прописку» в США. Не случайно, многие крупнейшие американские и британские банки с очередной порцией энтузиазма в новом году начали «кошмарить» рынки, прогнозируя снижение цен на нефть до 25 долларов за баррель и даже до 10 долларов. Вчера прогнозы цен на нефть на 2016 год снизили сразу пять мировых банков — Barclays, Macquarie, Bank of America Merrill Lynch, Societe Generale и Standard Chartered. Продолжение по ссылке - http://rusvalve.ru/interview/9/
2. Koen 16.02.16 в 13:57
По состоянию на 15:55 мск цена на смесь Brent прибавляет чуть менее 3%, торговля ведется на отметке $33,8. В пятницу, напомним, цены выросли примерно на 10%. Тогда этому способствовали новости о возможном сокращении добычи со стороны крупнейших стран-экспортеров. Сегодня об этом уже никто не вспоминает, да и в целом особых факторов для роста вроде бы и нет. Более того, агентство Bloomberg сообщает, что потребление достигло своих сезонных максимумов и уже со следующего месяца оно начнет снижаться. Проще говоря, спрос будет падать до лета. Но кого это сейчас волнует, если ставки на рост уже сделаны. Согласно данным Комиссии по торговле товарными фьючерсами США американские спекулянты заняли рекордное с июня прошлого года количество длинных позиций в нефтяных фьючерсах. Bloomberg сообщает, что количество длинных позиций выросло на 1152 контракта, а коротких - снизилось на 2,1%. Чистая длинная позиция тем временем выросла на 5% до трехмесячного максимума. Очевидно, участники рынка не сомневаются в том, что по мере сокращения буровых установок и капитальных затрат будет снижаться и объем добычи, причем произойдет это уже довольно скоро. "Число трейдеров, которые считают, что рынок уже достиг дна, неуклонно растет", — рассказал Bloomberg Фил Флинн, старший аналитик Price Futures Group. Основания так полагать действительно есть. Если посмотреть на динамику добычи в США, то она сокращается уже несколько недель, хотя темпы снижения невелики. А вот объем буровых сокращается едва ли не рекордными темпами. За последние две недели было закрыто максимальное число буровых за последние 10 месяцев. Ну и, конечно же, рост нефтяных котировок помогает российскому рублю. Доллар и евро на Московской бирже сегодня несут серьезные потери, что, впрочем, неудивительно, поскольку в пятницу рубль на вечерней сессии не отыгрывал рост нефти в полной мере. Мы видим, что в паре доллар/рубль котировки пытаются вывалиться из треугольника, но нужно дождаться окончания дня. В пятницу, например, в ходе торговой сессии была предпринята попытка выхода наверх, но под конец дня цена вернулась в границы этого треугольника. Рост нефти, конечно, поможет российской экономике, но вряд ли от этого будет какой-то существенный толк. О проблемах экономики РФ открыто говорят уже даже в ЦБ. В пятницу в бессилии регулятора в этих условиях фактически признался зампред ЦБ РФ Дмитрий Тулин: "Такие ключевые экономические показатели, как темпы экономического роста и темпы инфляции, реальные доходы населения и валютный курс, находятся в гипертрофированной, опасной зависимости от колебаний мировых цен на сырьевые товары. В результате традиционная антиинфляционная политика властей - ЦБ и Минфина - не имеет нужного эффекта: с одной стороны, инфляцию полностью уничтожить не получается, с другой - из-за высоких ставок невозможен нормальный экономический рост". Источник: РИА "Новости"
3. Koen 25.03.16 в 15:00
Российские нефтяники выстояли под санкциями Какое-то время назад западные экономисты отмечали, что Саудовская Аравия, играющая на понижение цен на нефть для вытеснения с рынка конкурентов из-за океана, недооценили выносливость американских «сланцевиков». Американские нефтяники, добывающие сланцевую нефть, действительно на удивление долго сопротивлялись низким ценам на нефть, но в конце концов их ресурсы подошли к концу и они начали сворачивать добычу «черного золота». Как пишет Forbes, российские нефтяные компании оказались более стойкими: они выдержали не только обвал цен на нефть, но и давление западных санкций, которые отрезали их от европейских и американских кредитов.

Написать ответ

Поля отмеченные * обязательны для заполнения

Файл

Загрузите картинку или прайс размером до 300 Кб

Категории трубопроводной арматуры

Блоки предохранительных клапанов2 Вентили стальные104 Вентили чугунные47 Задвижки нержавеющие16 Задвижки стальные - ХЛ3 Задвижки стальные77 Задвижки чугунные37 Задвижки шланговые1 Канализационная арматура6 Клапана обратные96 Клапана предохранительные50 Клапана регулирующие72 Конденсатоотводчики стальные3 Краны бронзовые23 Краны стальные - ХЛ45 Краны нержавеющие31 Краны стальные79 Вентили бронзовые18 Краны титановые1 Краны чугунные2 Метизы3 Насосы2 Отводы20 Отопительное оборудование36 Переключающие устройства1 Переходы18 Регулирующая арматура31 Пожарная арматура44 Счетчики воды31 Тройники14 Трубы46 Указатели уровня3 Уплотнительные материалы18 Фильтры, грязевики54 Фитинги26 Фланцы32 Элеваторы7 Электроприводы1 Шаровые краны81 Другое28 Пневмоприводы2 Конденсатоотводчики чугунные2 Затворы стальные38 Затворы чугунные31 Вентили энергетические1 Задвижки энергетические3 Клапана энергетические1 Клапана отсечные12 Компенсаторы сильфонные40